ldcf.net
当前位置:首页 >> 桂林到广州,怎样买火车票最便宜, >>

桂林到广州,怎样买火车票最便宜,

坐K950次,桂林到广州,历时10小时41分钟,硬座112元。 当然两广高铁是中国最便宜的高铁,高铁二等座137元,比硬座高不了多少,时间节省至少一半。

你去桂林旅游肯定要住酒店吧,赶快跟酒店联系一下看是否能代买,你可以跟酒店说可以先付款过去都行,这样酒店可能才愿意帮忙! 如果酒店说不能代买,那么你就找旅行社了,但是旅行社的话一般来说是你在旅行社预定酒店\线路的时候才会帮你代买的!

桂林到广州高铁的价格如下: 桂林北站地理位置 桂林至广州高铁沿途停靠站点

提示;116元 普通列车车票提前10天,学生票提前15天,动车车票提前21 天。 由 桂林 到 广州 的车次如下: 车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 硬卧上/中/下 K38/K35 桂林 18:28 广州 06:06 11小时38分 883 116 - 201/207/215 ...

完全没问题!只要你上了车,你如你的票只买到中途站,你可以上车后找动姐出示你的桂林贺州票补票,补到广州的票!

现在还没有进入黄金周,票还不是太紧张,桂林到桂林也有两趟车,所以应该比较好买的,你可以出站后就到售票厅把回程票买上,这样比较保险!

直接到广州从化去,到广州南和广州都一样的,到了后还要在买票坐一个多小时车才到从化

可以 火车票中途上车规定 旅客可以在车票票面指定的日期、车次于中途站上车,但未乘区间的票价不退。如果您是在网上购买火车票的,那么您最好在发车2个小时前领取纸质车票。如果您乘车和下车的车站都是可以使用二代身份证检票的,那么您就可以免...

最省时间最省钱的转车方案是去【广州】转车,先从桂林到广州,广州到东莞半个小时左右一趟动车组,就像坐公交车一样方便。 【桂林——广州】 T40/T37次空调特快,桂林21:28发车,广州第二天08:38到达,硬座116元,硬卧上/中/下201/207/215,软卧上...

广州到桂林列车共2趟列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 K36/K37 广州 - 桂林 17:50 - 06:30 12小时40分 硬座 116 硬卧下 215 K952/K949 广州 - 桂林 19:47 - 07:30 11小时43分 硬座 116 硬卧下 215 桂林到广州列车...

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ldcf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com