ldcf.net
当前位置:首页 >> 四年级上册数学课本 >>

四年级上册数学课本

上面是同一种盒装面巾纸的价钱一家宾馆要买35盒这种,面巾纸怎样买最省钱买37盒又该,怎样买每盒60元20和三盒10.1元盒是

怎么说呢,作业嘛,如果是为了应付,抄抄也无所谓啦,当然这是不好的习惯,最好还是自己做,如果有不会的请教一下人,既丰富了自己,也帮助了同学。如果为了成绩,还是自己做最好。 这种问法不会有答案的,应该拍照发上来,有书的人不会来回答的...

用BT下载,站点多,速度快,信息量大,下载源多,而且提供的电影应有尽有 !

(20+4)x25 =20x25+4x25 =500+100 =600 35x37+65x37 =(35+65)x37 =100x37 =3700 25x41 =25x(40+1) =25x40+25x1 =1000+25 =1025 32x(200+3) =32x200+32x3 =6400+96 =6496 38x29+38 =38x(29+1) =38x30 =1140 39x101 =39x(100+1) =39x100+39x1 =39...

无法正常回答

找在学习该册课本的朋友问清楚课本重点,当然就是自学内容了,但是也要把关联知识学习下才好

你好!希望这个链接能够帮到你! 北师大版四年级上册数学电子课本_四年级数学上册电子版_奥数网 (请复制并搜索,点击第一个网页) 希望对你有帮助!

如果是在网上买的话,由于运费,大约需要15元左右,如果直接到教育局买,有可能只几块钱,就看教育局肯不肯卖。你还可以到老师手里要,一般有时候老师有很多旧书的。我就要过。求采纳,谢谢!

每个城市都有一个课本门市部,可以问问教育部门或新华书店.

题干不全

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ldcf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com