ldcf.net
当前位置:首页 >> 土葬证明民政部门为何不盖章? >>

土葬证明民政部门为何不盖章?

不用开土葬证明,本地区是否实施土葬,由国务院民政部门备案。 根据《殡葬管理条例》第四条人口稠密、耕地较少、交通方便的地区,应当实行火葬;暂不具备条件实行火葬的地区,允许土葬。 实行火葬和允许土葬的地区,由盛自治区、直辖市人民政府...

可以的,土葬证明就是在民政局开的。

非火化证明 XXX单位: 兹有我县(区)XXX(男,身份证号XXXXX)因病于XX年XX月XX日去世,因我县属于非火化区,因此,家属已进行了土葬。 特此证明 XXX民政所 年月日

国家有殡葬政策,大部分地区实行火葬。 对有传统习俗的少数民族地区,尊重民族习俗。 符合政策实行土葬、水葬的,要到民政局开具非火化区域证明,才可领取丧葬费。 火葬的,在殡仪馆开具火化证明,然后领取丧葬费或者是其他补贴。

由民政局殡葬管理所出具非火化区证明。某县某镇某村属于土葬改革区

某县市区,某乡镇某村属于土葬改革区

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ldcf.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com